Белый прыщик в районе уздечки
Появился белый прыщик в районе уздечки в начале октября. Не болит, не чешется.
Принятый ответ
Добрый день.Возможно речь об атероме.Приложите фото по возможности
Луиза Римихановна, приложил 3 фотографии
На фото ничего тревожного.Судя по фото имеет место быть забитая сальная железа.Никаких мепроприятий не требуется.Есди визуально тревожит эстетически,можно обратиться на очный прием для его удаления.
На последнем фото выглядит как-будто бы папиломка.Нельзя исключить и ВПЧ.Необходим очный осмотр для уточнения характера образования.В любом случае,удалить оьразование можно при помощи лазерной каогуляции.Если были сомнитеьные контакты,ркеомендуется сдать мазок на 12 иППП и ВПЧ квант 21
Луиза Римихановна, контакты только в презирвативе
Хорошо,тогда стоит обратиться на очный прием,чтобы однозначно оценить характер при визуальном осмотре,так как фото передает по разному .Если это все-таки паиломма,стоит сдать мазок на ВПЧ квает 21
Луиза Римихановна, помнится похожие прыщики появлялись и раньше, но проходили они как то сами
Да,если речь о забитых сальных железах,они могут самостоятельно "опорожняться".Ситуация не критичная ,можно понаблюдаться.
Спасибо вам😊
Луиза Римихановна, а какой инкубационный период у папиллмма впч? я так понимаю они не сразу появляются?
ВПЧ может активироваться и лет через 20.Все зависит от иммунитета.От данного вируса не возможно избавиться полностью.Главное условие-это нормальный иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван . Просмотрел фото , больше похоже на папиллому. В таких случаях можно сдать пцр анализ на ВПЧ. Если визуально приносит дискомфорт можно удалить в плановом порядке с помощью лазерной технологии
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - остроконечную кондилому
Вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для профилактики рецидивов рекомендуют применять наружно крем имиквимод
Применять 3-4 раза в неделю
Курс на 2 мес
Обсудить вопрос с инфекционистом о проведении вакцинации препаратом гардасил
Это позволит поднять местный кожный иммунитет и снизить частоту рецидивов или свести их на нет
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить, что имеет место быть гранула Фордайса. Никакой опасности она не представляет и не требует лечения.
Достаточно динамического наблюдения.