Совместимость препаратов

Можно ли смешивать тексаред и Нейромультивит инъекции?

Язвенная болезнь 12п/к
51 год

Здравствуйте, нет, указанные препараты смешивать не рекомендуется, так как могут возникнуть побочные эффекты. Рекомендовано набрать каждый препарат в отдельный шприц и сделать две инъекции. Также стоит отметить, что эффективность инъекций и таблеток одинаковая и по необходимости можно переходить на таблетки.
Даже при инъекциях препараты влияют на желудок, учитывая язвенную болезнь рекомендуется также принимать например омепразол.