Как перевести мг в мл сиропа

Здравствуйте,ребёнку назначили таблетки Пантогам 250мг пить 2 раза в день по 1 таблетке,таблетки пить отказывается,купили сироп Пантогам 100мл,сколько мл сиропа нам нужно пить?Заранее спасибо!

Нет
26 лет

Здравствуйте, Мария!

Если дозировка в сиропе составляет 100 мг/мл, то согласно выписанной дозировке в виде таблеток 250 мг 2 раза день - в виде сиропа нужная доза будет составлять 2,5 мл 2 раза в день.