У дочери (почти 18 лет) болит горло
У дочери (почти 18 лет) болит горло, лимфоузел на шее тоже болит, язык рыхлый с белым налетом, миндалины с белыми комочками, задняя стенка и язычок красные, сопли вязкие. С раннего детства хронический фарингит. До этого была температура первый день 37, второй 38, лечили полосканием горла мирамистином, рассасывала граммидин. Что сейчас делать с таким горлом?
Здравствуйте.
Начните приём Амоксициллин 1000 мг в сутки 7 дней ,полоскайте дальше мирамистином и рассасывать граммидин.
Также нужно сдать общий анализ крови,срб.
Белый налёт связан с проблемами ЖКТ. Нужно сделать фгс .
Здравствуйте.
Сейчас температура есть? Какой день болеет?
Татьяна,сейчас температуры нет. Болеет уже 6 день, первые 2 дня была температура
Когда именно болит горло?
Татьяна, горло болит только с утра. За день до этого болело при глотании и когда рот открывает
Принятый ответ
Тонзилгон 25 капель 3 раза в день. Держать в горле секунд 30,затем проглотить. 1 месяц
На ночь БактоБЛИС 1т рассасывать 1 месяц
Щадящая диета.
Вам по состоянию лучше.
Хронический тонзиллит, если длительно будут сохраняться утренние боли и лимфоаденопатия,нужно будет пролечить в условиях ЛОР кабинета. Промывать миндалины на аппарате, тк в лакунах имеется казеоз.
Здравствуйте! Клинически у вас вирусная инфекция. Так как есть позитивная динамика советую продолжать местную терапию горла до 10 дней( не больше чтобы не было дисбактериоза ротовой полости), в период выздоровления- нужно сходить к Лор -врачу на промывания лакун н/миндалин аппаратом Тонзиллор , физ.процедури ( планово 2 р/д в год). В Нос капайте називин По 2 впр.*2р/д не больше 5 дней, через 5 мин когда отёк спадёт - промывайте нос изотоническим солевым раствором аквамарис 2р/д 5 дней .
Принятый ответ
Как обезболивающее хорош Оки полоскание, местный антибиотик доритрицин, для того чтобы назначить общие антибиотики обязателен осмотр Лора общий анализ крови. А доритрицин можно без этого
Здравствуйте, Анна. Как у дочери дела с желудком? Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вашей дочери ОРВИ. Антибиотикотерапия не показана. Лечитесь симптоматически - горло орошаем Мирамистином, либо если очень сильно болит Стрепсилс Интенсив; на ночь по 1таб. Антигистаминного; режим отдыха и сна нормализовать.