Заболел кот

Кот гуляет на улице.На прогулку ушел здоровый, через сутки вернулся с недомоганием. Вялый. Отказывается пить,но ест. Стул нормальный,поноса нет. Позывы к рвоте, но не рвет. Нос сухой и теплый.Замечаю дышит через рот иногда

Здравствуйте. Вероятно кот заразился от сородичей вирусной инфекцией. Стоит обратится к врачу за помощью чтобы сдать общий анализ крови и начать инфузионную терапию.