Появилось пятно на боку
Сегодня увидела пятно на боку, само пятно не особо выделяется от основного кожного покрова, но очертания пятна виднеются в виде круга. Что это может быть? Вчера ничего не было. Пятно не шершавое, не чешется, ребёнок ведёт себя спокойно, ребёнку 1.9.
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . Не было какой либо травматизации в этом месте ? Трения от одежды ?
Здравствуйте! Вы знаете, у меня тоже такая мысль промелькнула. Вчера ребёнок играл возле деревянного столика и облокачивался на него боком.... Просто меня смутили края этого пятна.
Подскажите, чем-то нужно мазать это пятно?
Можете использовать крем или спрей Неотанин. Понаблюдайте, ничего страшного точно нет
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс 20 дней
При отрицательном,
Если не было контакта с животными, могу предположить нуммулярный дерматит от сухости
В подобной ситуации рекомендуют
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото, подскажите пожалуйста трения , давления на это место не было?
Добрый, день! Предположительно было, он играл возле деревянного столика, там сбоку торчит деревянный торец, на который он облокачивался как раз в этом месте.
Если дело в этом, то сколько будет проходить это пятно?
Дней 7-10.
Принятый ответ
Можно неотанин или липобейз крем наносить2/5 р в день
Спасибо большое!