Месячные после ма

4.10 был ма. 16.10 была на узи в полости матки все норм пя не обнаружено, сгустков нет. Назначен норколут по 1 два раза в день с 19.10 по 28.10 . когда ожидать месячные после отмены.? На сегодняшний день до сих пор нет . переживаю очень.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство,дело в том ,что после отмены препарата менструация должна прийти в течение 7 дней ,время ещё есть ,ожидаем и потом делаем узи контроль ,все придёт во время не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно Менструация начинается в течении 3-4 дней после приема препаратов экстренной контрацепции, но может быть и до 10 дней. Если не было Овуляции, Эндометрий тонкий, Эндометрий на прием Прогестерона может не среагировать. В такой ситуации рекомендуют подождать до 7.11, если Менструация не начнется планировать УЗИ, чтобы оценить толщину Эндометрия и состояние яичников. Если в этом цикле были половые контакты без Контрацепции сделать тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Ольга Михайловна, по узи на 16 . 10 толщина эндометрия 2 . врач сказала очень тонкий . если он не среагировал то как быть ?

Ждать, когда восстановится работа яичников и будет Овуляция, после овуляции будет расти Эндометрий, принимать норколут на Эндометрий 2 мм не было никакого смысла. Теоритически Эндометрий мог расти, и сейчас среагирует на отмену норколут, если не будет Менструации до 7.11 повторить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ 🌹

Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Ольга Михайловна, добрый, день. Сегодня тянет живот, и начались СОВСЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ махающие выделения коричневые. Скажите пожалуйста как мне можно с сегодняшнего дня начинать или лучше со следующего цикла ? Так я полагаю в этом месяце. Месячные будут очень скудными .

Добрый день, учитывая что это точно Менструация, но скудная в следствии тонкого Эндометрия да, кок можно начать принимать сегодня. Принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, первый месяц могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, так организм привыкает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в таких случаях, после отмены препарата, течение 7 дней ожидается начало менструации. Дополнительно рекомендую пройти узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях обычно менструации начинаются в течение 10 дней на отмену препарата.
Пока прошло немного времени, подождите ещё немного. Если не наступят в течение 5 дней, то тогда в таких ситуациях рекомендуется повторить узи для оценки толщины эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Юлия Олеговна, на 16 . 10 толщина эндометрия 2 . врач сказала очень тонкий .

Да, это тонкий эндометрий. Иногда бывает, что однократный приём норколута может и не сработать при такой толщине.
Тогда назначается в таких случаях курс Дюфастона повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое 🌹 за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Юлия Олеговна, добрый, день. Сегодня тянет живот, и начались СОВСЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ махающие выделения коричневые. Скажите пожалуйста как мне можно с сегодняшнего дня начинать или лучше со следующего цикла ? Так я полагаю в этом месяце. Месячные будут очень скудными .

Здравствуйте, КОК можно начинать в первые пять дней цикла. Понаблюлайте, если завтра станут более яркие можете начать, не обязательно пропускать цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Лучик
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
После отмены норкалута ожидаем начало менструальноподобной реакции в течение десяти дней
Если по истечению этого срока менструации так и не придут то назначают контрольное узи органов малого таза для оценки эндометрия