Пирантел на гв

Старшему ребенку 2,9 г обнаружили остриц, инфекционист прописал пирантел и всем членам семьи тоже , я кормлю грудью младшего ребёнка (6 месяцев) . Младшему тоже прописали пирантел 1мл . Мне выписали 500 мг , но перед этим сцедила молоко и на сутки нужно было остановить гв , начла давать ребенку бутылочку , первое кормление кушал хорошо , я утром выпила пирантел , потом ребенок стал отказываться от бутылочки , пробовала как то накормить через ложечку , тоже не брал , пришлось дать грудь , так как был голодный и больше ничего не брал , какие могут быть последствие . Перед тем как дала грудь , после приема пирантела успела сцедить 2 раза

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции препарата и сайте e-лактация , где вы можете проверять совместимость препаратов на гв , пирантел имеет низкий риск и разрешен к приема на грудном вскармливании , так как в грудное молоко экскретируеьмя ничтожно малое количество препарата .
Не волнуйтесь
Будьте здоровы !

Здравствуйте!

Пирантел разрешено совмещать с грудным вскармливанием, имеет низкий риск.

Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием , вы можете проверять на сайте е-лактация .

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Пирантел можно совмещать с грудным вскармливанием.
Очень и очень маленькое количество может попасть в грудное молоко, что имеет совсем низкий риск.
Не переживайте! Можете кормить грудью. Не болейте!

Здравствуйте, исходя из описания ничего критичного не произошло, к тому же согласно сайту е-лактация препарат пирантел имеет низкий риск и совместим с грудным вскармливанием. Поэтому дополнительного сцеживания не требуется.

Здравствуйте
Пирантел обычно разрешают принимать при грудном вскармливание
Очень маленький объем препарата передается через грудное молоко малышу
Все препараты можете проверить на сайте е лактация ,