Синяк меняет цвет

Я уже задавала ранее вопрос о странном синяки, мне сказали, что всё хорошо и не о каком лейкозе нет и речи, так как анализы крови в абсолютной норме. Но последние несколько дней я заметила, что синяк стал фиолетово-жёлтый, хотя до этого я скидывала сюда жёлтый, с небольшими точками фиолетового. У меня паника? Что делать? Анализы крови и фото синяков прикреплю. Первый синяк был 30.10, цвет поменял позавчера. Для вашего удобства написала даты на фото синяка, чтобы вы могли сравнить. Это лейкоз?? Скажите, пожалуйста

Тревожное расстройство
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данные за обычную гематому. В норме гематомы всегда претерпевают такие изменения, то есть меняется оттенок. Ничего тревожного и опасного, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Назгуль, мне просто показалось странным, вроде сначала фиолетовый должен быть, а потом желтый цвет, но у меня наоборот произошло, это тоже обосновано заживлением синяка?

Да, конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные изменения цвета синяка и изменения на фотографиях являются классическим признаком его нормального заживления и никаким образом не говорят о лейкозе.
Нормальные анализы крови подтверждают это дополнительно.
Ваши переживания понятны, но совсем необоснованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мадина Магамедовна, мне просто показалось странным, вроде сначала фиолетовый должен быть, а потом желтый цвет, но у меня наоборот произошло, это тоже обосновано заживлением синяка?

Да, такая последовательность цветов (сначала желтый, потом фиолетовый) также полностью укладывается в картину нормального заживления
синяка

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленному фото отмечается обычная динамика рассасывающегося подкожного кровоизлияния: изменение окраски с фиолетовой на желто-зеленую это нормальный этап деградации гемоглобина. Признаков патологической склонности к кровоточивости или гематологических заболеваний таких как лейкоз нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Рустам Гамирович, мне просто показалось странным, вроде сначала фиолетовый должен быть, а потом желтый цвет, но у меня наоборот произошло, это тоже обосновано заживлением синяка?

Да это нормальный этап регрессирования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Никаких тревожных изменений, в том числе в отношении лейкоза нет. Не переживайте.
На фото обычная гематома или синяк. Все гематомы по мере заживления меняют оттенок, это связано с особенностью железа в составе крови окисляться и переходить из одной формы в другую.
Поэтому о плохом думать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Василий Михайлович, мне просто показалось странным, вроде сначала фиолетовый должен быть, а потом желтый цвет, но у меня наоборот произошло, это тоже обосновано заживлением синяка?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию у вас обычная гематома, подкожное кровоизлияние, которое меняет цвет при заживлении. Иногда оттенки фиолетового и жёлтого могут появляться в разной последовательности, это зависит от переработки гемоглобина в тканях и полностью нормальная динамика.
Нормальные показатели крови подтверждают, что патологической склонности к кровоточивости нет, и лейкоз или другие серьёзные заболевания здесь не имеют оснований. Дальше достаточно наблюдать, синяк постепенно рассосётся без дополнительного лечения.