Красные пятна на колене после артроскопии

Добрый день. 5 дней назад была проведена артроскопия коленного сустава . На второй день появились красные пятна . Сначала решили, что это раздражение от бритвы перед операцией . На последующие дни пятна все ярче и плотнее. На самом большом пятне появился пузырь с жидкостью внутри. Пациент соблюдает пастельный режим, носит компрессионный чулок и шину на ноге. Из лекарств принимает цифран, Детралекс, Конкор, апровель 300, синбиотик.

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить, что развилась аллергическая реакция кожи на материал, из которого изготовлены инструменты для артроскопии, или на клеевую основу пластыря.

Обычно рекомендуют:
- наружно Акридерм/Белодерм на покра нения 2р/д 7-10 дней
- при сильном зуде можно добавить приём антигистаминных

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, причина- внешние раздражающие факторы, контактирующие с кожей этой зоны.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Цетрин по одной таблетке один раз в день,
Акридерм крем 2 р в день 7-10 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для контактно - аллергического дерматита
С чем новям был контакт, исключить
В подобной ситуации рекомендуют
- Цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не тереть
- сушить промокая