СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты к.т

Здравствуйте .помогите пожалуйста не могу понять заключение. Храническая обструктивная болезнь легких, это присутствует в данный момент? Или нет я так и не понял , и вообще по к.т заключению есть протолог легких там ещё какие-то фиброзные изменение есть. Пожалуйста в целом объясните что с лёгкими !

23 Декабря 2020·Просмотров: 260·Граф

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результата полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы курите?

Принятый ответ

здравствуйте, на КТ есть признаки ХОЗЛ, такие возможно при курении, частых инфекциях, плохом воздухе.
Желательно пройти спирометрию, оценить функцию внешнего дыхания.

Принятый ответ

Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Анна, да

Это характерно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Анна, так это из за курения? Лечения требуется на данный момент или доп обследование?

Нет, это не требует дообследования и лечения. Это изменения легочной ткани на фоне курения

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Анна, это про фиброз имели виду или про хронические воспаление? И если ограничить или бросить курение ткань востоновица?

Если бросить - то приостановится, впринципе это нормальный процесс старения организма. У курящих это быстрее происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Анна, это вы про фиброз имеете веду? А то что зранические воспаление легких это из за этого

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью проводилось кт легких? Что беспокоит!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Татьяна, так для себя

А что беспокоит?

Здравствуйте. Да, по КТ лёгких у вас есть признаки ХОБЛ. То есть Имеется хроническая обструктивная болезнь лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ирина, что делать в этом случае ?

Я так поняла, что вы курите. Стаж курения какой? По сколько в день сигарет уходит у вас? Одышку замечаете у себя при ходьбе или другой физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ирина, стаж 25 лет 3 месяца перешил на Айкос да особой задыши нет

Стаж длительный. Айкос не менее вредно, так как смолы там тоже есть. Вам нужно сделать спирометрию с бронхолитиком и от этого отталкиваться, нужно ли вам какое-то лечение на данный момент. При ХОБЛ назначают ингаляторы пожизненно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.