Бак вагиноз

Добрый день, на протяжение 1 года мучают светло-зеленые выделения без запаха. Столько врачей уже сменила, не помогает. Прописывали тержинан, клиндамицин, лактобактерии, помогает не надолго, после интима все обратно возвращается, так же постоянно после интима появляется цистит. Лечу цистит уже 2 года подряд. Цистит в этом году был 3 раза, в прошлом году 7 раз. Что делать? Помогите пожалуйста Все лечение проводились разными врачами гинекологами или урологами, самолечением не занималась.

Цистит
29 лет

Добрый день, частое обострение цистита часто сочетается с генитпльной хронической инфекцией, рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 , а партнеру Андрофлор и обоим мазок а Вам еще и мочу на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и после получения результатов провести по необходимости целенаправленную противовоспалительную терапию совместно с партнером и во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов , контроль из через 2 недели после лечения.

Татьяна Александровна, а что сейчас можно принять? Жутко беспокоит зуд

Принятый ответ

Сдайте мазки и можно применить свечи Флуомизин

Добрый день!
Частые циститы могут быть после полового контакта. Иногда сочетание вагинального дисбаланса и микроинфекции мочевых путей создаёт постоянный цикл: половой контакт, после микроорганизмы попадают в уретру, затем цистит, прием антибиотиков, на фоне этого дисбактериоз и выделения снова. Если цистит повторяется 3–7 раз в год, это уже рецидивирующий цистит.
В подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор скрин. Посев мочи с чувствительностью, желательно до начала антибиотиков 2–3 недели после последнего лечения цистита. УЗИ органов малого таза исключить очаги воспаления, эндометрит. Так же мазок мужу Андрофлор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать