Сыпь на теле

Здравствуйте, у ребенка 11 лет появилась в воскресенье сыпь на теле а именно бока, бедра руки лицо немного, в пятницу делали реакцию манту, раньше такого не было, высыпания начались перед сном, подскажите пожалуйста что это может быть? Ничего нового из еды не давали, порошок не меняли.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде , прием антигистаминных, например зодак.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответы были у врача сказали пищевая аллергия назначили диету, латкрофильтрум и комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент

Вероника Эдуардовна, не знаю как прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
КАРИНА
Клиент