Гестационный диабет
Здравствуйте. Мне поставили гсд. На плечо поставили датчик слежения глюкозы в крови. Утром показывает 4.8 после еды 7.2 а вечером 6.5 или 5.5 это нормально или нет есть у меня гсд?
Черепно мозговое давление
33 года
Добрый день !
ГСД устанавливается при выявлении гликемии натощак более или равной 5,1 ммоль/л.
При пероральном глюкозотолерантнгм тесте, где натощак так же более 5,1 ммоль/л , через 1 час более 10 ммоль/л, через 2 часа более 8,5 ммоль/л.
Цели контроль натощак гликемия должна быть менее 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды менее 7 ммоль/л.
По данной гликемии имеется повышение рефересных значений. Необходимо пересмотреть режим питания или рассмотреть вопросы об инсулинотерапии.
Будьте здоровы.