Принятие эскапел

Планируется бурный не защищенный секс 3-4 дня подряд, если на второй день я выпью один раз эскапел, сработает ли онисразу за три дня ?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Препарат нужно принять не позже 72 часов, но далеко не всегда препараты экстренной контрацепции работают к сожалению, поэтому лучше использовать какой-либо надёжный метод контрацепции

Добрый день!
Эскапел работает после приема в первые 72 часа, но чем позже в эти 72 часа принят препарат, тем эффективность его ниже. К сожалению экстренная контрацепция не даёт 100 процентной гарантии. Теоретически, принятый Эскапел подавляет овуляцию, далее в течение 7 дней вступает менструалоподобная реакция, и вероятность беременности снижается.

Тоесть в течении 72 часов после его приема, можно заниматься сексом, он по идее должен сработать, сама овуляция по гафику закончится раньше на 4 дня до па

С учётом того факта, что яйцеклетка живёт в среднем 24 часа, а половой акт будет спустя 4 дня после овуляции, то в целом такая схема может сработать, но повторюсь 100 процентной гарантии нет. Не стоит забывать, что овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже.

Я поняла, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏