Язвы на попе у ребенка

На попе у ребенка образовались язвы, кожа как будто стерта наш врач говорит , что это из-за частого и жидкого кала, принимать воздушные ванны и все пройдет, минимизировать подгузник Но язвы так и не проходят , прикреплю фото подскажите пожалуйста как долго это может проходить и как помочь малышу , почти неделю мы без памперса мажем пантенол беби, нам 1 месяц

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить течение пеленочного дерматита.

Фото пока не подгрузилось.

Подскажите пожалуйста , как часто стул у малыша, какой консистенции, впитывается ли в подгузник?

По фото можно предложить пеленочный дерматит.

В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- частая смена подгузников
- местно наносить цикапласт 2-3 раза в день
- бепантен от опрелостей 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить наличие у ребенка пеленочного дерматита и раздражение на кал тоже возможно. Педиатр правильно рекомендовал воздушные ванны, минимизация подгузника, после стула и мочеиспускания сразу подмыть малыша теплой водой, без использования мыла. Использование судокрема или бепантена на места красноты и раздражения, нужно время для заживления всех ранок
Так же рекомендуется сдать копрограмму кал на углеводы

Принятый ответ

Добрый день!
приложите пожалуйста фото.

Какой у ребенка стул по консистенции? Нет ли кислого запаха? Нет ли у ребенка температуры?
Какое питание у ребенка?
На фоне использования пантенола был эффект ?

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит

Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Надо исключить наличие у ребёнка лактазной недостаточности
Скажите пожалуйста эти симптомы есть

Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

Эльнура Назимовна, урчание есть, но стул не пенистый, как исключить ЛН?

По симптомам только ,анализы в этом возрасте не информативны на ЛН
Есть возможность прикрепить фото стула
Что даете из препаратов?

Эльнура Назимовна, бифистим беби сказала принимать педиатр, фото прикрепила

Бифистим отменять

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пеленочный дерматит, с присвоением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить пимофукорт 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить

При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Подскажите стул не пенистый? Не впитывается в подгузник полностью как вода?

Ирина Михайловна, был пенистый до этого педиатр сказала давать капли бифистим беби, калл стал погуще кашицеоьразный

Тогда на данный момент стул вариант нормы, признаков ЛН нет. При ЛН стул пенистый, впитывается в подгузник как вода и он тоже может раздражать перианальную область