Диабет 2 типа

У мамы диабет 2 типа,сахар держится поднимается до 20, снижается до 15, второй день плохо себя чувствует, слабость, головокружение, тошнота, рвота.Маме 67 лет, болеет с 50 лет, пьет Метформин... Стоит нам вызывать скорую помощь или идти в поликлинику по месту жительства... Просто сейчас праздники

42 года

Здравствуйте.

Сахар достаточно высокий, стоит вызвать СМП. Если сотрудники СМП посчитают нужным, то предложат госпитализацию.
Очевидно, что одного метформина не достаточно. Необходимо усилить сахароснижающую терапию.