Сколько ставить ед . Туджео

Здравствуйте я колола 14 ед протафан и он закончился . Я перехожу на туджео , сколько его ставить ед ?

Сахарный диабет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Если сахара в целевых значениях, то в среднем вычитают 20% от имеющейся дозы. То есть при переходе на Туджео доза будет составлять 11 ЕД
Если же сахара выше целевых, то переходят в той же дозе, то есть 14 ЕД
Скажите пожалуйста, какие показатели гликемии натощак и через 2 часа после еды?

Принятый ответ

Добрый день! Для того чтобы подобрать начальную дозу туджео, необходимо оценить гликемический профиль, хотя бы гликемия натощак.
Обычно стартовая доза Туджео 10 Ед в 21:00. Первое время при переходе необходимо контролировать гликемию в 03:00 ночи. Чтобы исключить ночные гипо.
Если у вас есть дневник, то подгрузите пожалуйста. Так же напишите ваш рост и вес.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях для подбора терапии рекомендуется оценить дневник Сахаров
Скажите , пожалуйста,какая глюкоза натощак , через 2 ч после еды , на ночь на фоне Протафана ?
Делали 1 р в день ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 6,5ммоль/л и до 8,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи. Если значения глюкозы крови выходят за пределы целевых, то рекомендовано перейти на Туджео в такой же дозе 14 Ед. Если же показатели глюкозы крови в целевом диапазоне, то уменьшают дозу Туджео на 20% - 11ЕД.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если инъекции протофаном делали 1 раз в день - 14ЕД, то переходите на туджео 14ЕД 1 р/д вечером.
Какой сахар натощак? Какой результат анализа на гликированный гемоглобин?

Здравствуйте.

Предыдущий инсулин вы кололи - 14ЕД, Туджео 11 ЕД 1 р/д вечером, если дозировки недостаточно будет и не будет достигать целевых значений, то можно увеличивать дозировку на 2ед каждые 3 дня.