Расшифровка экг

Помогите понять расшифровку экг. И прошу дать рекомендации. Чувствую себя хорошо, отдышки нет. Направил врач.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, по представленным данным электрокардиограммы описано небольшое увеличение частоты сердечных сокращений, возможно было волнение, а также небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушение реполяризации возможно на фоне учащенного пульса.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Для исключения структурных изменений в таких случаях советуем узи сердца.
Благодарю за доверие, здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности прикрепите полную пленку ЭКГ дл оценки, пожалуйста. По данному заключению ритм синусовый правильный, частота сердечных сокращений увеличена, есть небольшие изменения реполяризации. В таких случаях обычно рекомендуется исключить дефициты: сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца но немного учащенное сердцебиение. Волновались? Обращаете внимание на пульс . Описанные изменения ниже могут быть на фоне учащенного сердцебиения. Это нарушения реполяризации небольшие. Есть сама пленка ЭКГ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ЭКГ увеличен пульс ( тахикардия) , неспецифические диффузные нарушения реполяризации в таком случае обычно рекомендуют узи сердца + исключить патологии со стороны других систем : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой. Но есть небольшое учащение пульса.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также описанные дефициты могут влиять на показатели пульса.
Скажите, недавно не болели?

Алена Германовна, здравствуйте. Не болел. К сожалению, не получается прикрепить экг. Не подскажите, как я могу улучшить результат экг перед исследованием? Нужно, чтобы не была выявлена тахикардия и сопутствующие ей явления.

Какие обычно пульс и давление в обычной жизни?

120/80, чсс 95

Алена Германовна, 120/80, чсс 95

В таких случаях обычно рекомендуют анаприлин 10 мг за полчаса до исследования.

Алена Германовна, здравствуйте. После анаприлина результат тот же. Бравадин 5 мг - тот же результат. 95 чсс

Ну даже с учетом такого пульса, это не является серьёзным отклонением.