Боль при мочеиспускании
Здравствуйте!У меня при мочеиспускании резкая боль именно с правой стороны почему то...это не цистит однозначно, потому что боль не как при цистите, он у меня уже был я знаю какая это боль, но это не то.Не только при мочеиспускании боль, иногда стреляет в любое время, раза два в день.Началось ещё два месяца назад, я бы не сказала что больно прямо, скорее дискомфорт.Скажите пожалуйста, что это может быть? И от чего? Я не простывала нигде, вообще не болела за последнее время.У гинеколога обследовалась месяц назад, полностью сдавала все анализы, все хорошо, спросила что это такое, она говорит это не гинекологически точно.
Здравствуйте!
Нет ли изменений в моче? Примеси крови?
Елена, нет, моча без изменений
Спасибо за ответ.
Ваши жалобы весьма похожи на наличие камня в мочеточнике.
Для уточнения рекомендую:
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Сдать общий анализ мочи
Здравствуйте. Все равно надо посетить гинеколога, хирурга, а перед этим выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза. Если есть возможность то и КТ ОБП и малого таза. Необходимо исключить аппендицит, аднексит и т.п.
Дмитрий, а гинеколога зачем? Я там недавно была, у меня все хорошо, гинекологически я полностью здорова, вообще каждые полгода обследуюсь у гинеколога.
Дмитрий, а тем более хирурга мне зачем?
Выше написал причину, для исключения гинекологической или хирургической патологии. Ваши жалобы появились недавно, а гинеколог смотрел до этих жалоб.
Дмитрий, спасибо, гинеколог смотрела как раз в то время когда уже была эта резь.
Принятый ответ
Тогда хотя бы УЗИ ОБП,почек, малого таза.
Здравствуйте для определения патологии вам необходимо пройти обследование. А именно: общий анализ мочи, узи органов брюшной полости , почек и органов малого таза.
Татьяна, а общий анализ мочи и узи малого таза и почек будет достаточно?
Татьяна, узи органов брюшного отдела обязательно? Просто дорого сейчас узи
Боль у вас локализуется в нижних отделах живота? Для начала выполните общий анализ мочи и узи органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Если все данные будут без патологии. Тогда нужно будет смотреть органы брюшной полости
Татьяна, да, в нижних..
Здравствуйте. Ситуация неоднозначная, рекомендую для исключения урологической патологии сдать общий анализ крови и мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.