Сильно ли увеличена лоханка почки?

Здравствуйте. Увеличена лоханка почки, какие могут быть причины? Насколько это опасно? Неотложное ли это состояние? Лоханка 44*30 мм, чашечка до 8 мм, мочеточник расширен на всем протяжении

Нет
42 года

Добрый день, возможно есть какое-то препятствие к оттоку мочи - камень, сужение. Надо делать КТ с контрастированием.