Тахикардия после атаракса

Здравствуйте. Врач назначила мне прием золофта и атаракса. Утром выпила впервые половину таблетки золофт. Весь день чувствовала себя нормально. Вечером таблетку атаракса. Спустя некоторое время пульс резко ощутимо подскочил до 130, возникла боль в сердце. Вспотела. Постепенно стал снижаться. Но периодически подскакивает до 90-100. Небольшой дискомфорт в сердце. И стала немного болеть левая рука. На учете у кардиолога не стою. Но и сердце давно уже не проверяла. Подскажите, это нормальная реакция для организма? Или это опасно для сердца? Можно ли продолжать прием? К врачу пойду еще через 3 недели.

Бронхиальная астма
33 года

Здравствуйте, может быть такая реакция на атаракс, жизни не угрожает, но ,по моему мнению , прием в таком случае его лучше не продолжать, если вы ад и так нормально переносите без сильного усиление тревоги, то можно без атаракса принимать его, а если пойдет усиление тревоги на ад, то попросите врача другой анксиолитик( алпразолам допустим или стрезам).

Екатерина Дмитриевна, а стоит ли пытаться снизить для начала дозировку? Полтаблетки атаракса, например?

Вы можете половинку попробовать еще раз , но есть такая парадоксальность у данного препарата, что он в маленьких дозах может усиливать тревогу.

Екатерина Дмитриевна, я просто к врачу только через 3 недели пойду. Как раз по итогам приема препаратов. У нее плотоная запись, не попаду. Атаракс мне на 2 недели врач назначила. К моменту очного приема я его уже закончить должна…

Принятый ответ

Атаракс к приему не обязательный препарат, важен для вас антидепрессант. Атаракс назначается для снижения выраженности таких возможных побочных эффектов от ад как усиление тревоги ( не терпимо ), нарушения сна, если вы и так справляетесь, то он не нужен; вы можете попробовать его еще раз, при тревоге допустим, если опять будет такая реакция, то лучше не продолжать .

Екатерина Дмитриевна, благодарю