На горле появились миндалины

На горле появились миндалины приносят небольшой дискомфорт сначала их было 3 теперь штук -6-8

Не
12 лет

Добрый день

Вероятнее всего речь идет о лимфоидных фолликулах задней стенки глотки ,которые могут увеличиваться /воспаляться на фоне орви / раздражения.

При наличии дискомфорта лечение обычно производится местными противовоспалительными препаратами ( Оки/ гексорал/ тантум верде и др)