Вибратор для здоровья?

Возможно странный вопрос, но возможно ли вибратором заменить половую жизнь из цели поддержания здоровья? У меня воздержание 2 года, переживаю что из за отсутствия секса, могут начаться проблемы с яичниками, маткой и тд. Плюс живу в вечном стрессе, раздражении Поэтому и задумалась, а сможет ли хоть как то помочь вибратор выработке эндорфина и поддержанию здоровья в данной сфере ? П.с. Последний половой акт был во время зачатия ребенка которому уже 1,3 года. Про связь с мужем прошу не спрашивать, мы в браке но вот так складывается половая жизнь после рождения ребенка. Любовник тоже не вариант)

Гипотериоз ВПЧ ( 82 типа, был 16 и 18, сейчас нет это вылечили)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отсутствие половой жизни ни коем образом не связано со здоровьем и репродуктивной системой в принципе.
То есть профилактировать или вылечить какие-то заболевания сексом невозможно, воздержание абсолютно никак на это не влияет (если не говорить о эмоциональном состоянии, которое может улучшаться при достижении оргазма).
Вибратор конечно может использоваться просто для себя в целях удовольствия, с точки зрения именно физического здоровья же - нет никакой связи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Использование вибратора при долгом воздержании — это хороший и безопасный способ снять стресс и раздражение, выработать эндорфины и улучшить настроение, поддержать здоровое кровообращение в органах малого таза (во время возбуждения и оргазма к органам малого таза приливает кровь, что улучшает кровообращение и лимфоток), а так же помочь мышцам тазового дна оставаться в тонусе ( ритмичные сокращения мышц во время оргазма являются своеобразной гимнастикой для них)

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимости в использовании нет . Но, и вреда от него нет. Если Вам это приносит разряду,то вы вполне можете им пользоваться ,конечно при возбуждении и оргазме идет выработка гормонов и в какой-то мере идет разрядка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Достаточно достоверно доказано на сегодняшний день, что отсутствие половой жизни не играет никакой роли в общем и репродуктивном в частности здоровье: это не является причиной или триггером для возникновения гинекологических каких-либо заболеваний или «нарушения функции яичников». То есть если половой жизни нет и, главное, у самой женщины нет в ней потребности физически, нет желания — то это более, чем нормально и не ухудшает состояния ее здоровья. Получение выброса эндорфинов возможно и совершенно любыми другими способами и это будет равнозначно половому контакту в контексте самого биохимического процесса.
Но если у женщины есть желание и потребность в получении удовольствия, безусловно, можно его удовлетворять таким образом, именно тогда это, безусловно, будет для нее полезно и здраво.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной половая жизнь или ее отсутствие никах не влияет на здоровье и состояние женщины
Если вам комфортно без нее , значит не показаний , чтобы что- то менять . Это не обязательно