Прием оральных контарептивов
Добрый день! Сегодня пятый день цикла. Начала принимать Ярину с первого дня месячных. Месячные пока не закончились. Выпила четыре таблетки, хочу прекратить прием из-за плохого самочувствия, начали болеть ноги, тошнота, сонливость. Можно ли прекратить прием? Или обязательно допивать пачку?
Здравствуйте, да, если отмечаете выраженные побочные действия от приема КОК, то можно отменить на любой таблетке, только после отмены менструальное кровотечение можно продолжиться еще дней на 7-8. А потом цикл восстановится самостоятельно.
Может стоит немного потерпеть, это идет привыкание, со временем эти жалобы прекратятся