Боль в животе

Здравствуйте. Год назад удалили желудок (онкология). Стадия 2В. Результаты КТ и ФГДС (сентябрь 2025) - без динамики. Вчера вечером заболел живот, начиная от пупка и вверх до подреберья. Может это быть от погрешности в диете- наелась маринованных огурцов. Или это может быть метастазирование?

Гипертония. Холистектомия. Нефроктомия. Удаление матки(онкология 20 лет назад).
60 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего это погрешности в диете, употребление солёных огурцов после гастроэктомии не совсем то что следует делать.
Метастазы не проявляются болями, в большинстве случаев они никак себя не проявляют до момента их диагностики.