Слизь в кале у ребенка

Добрый день. Малышу 1 месяц. На смешанном вскармливании. Смесь нан опти про. В последнее время стала наблюдать слизь у ребенка в кале. Кал желтого цвета, иногда бывают белые крапинки. Часто мучают боли в животе: газы. Стоит ли переживать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица, слизь так же является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фото можно предположить,что стул является вариантом нормы
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
Главное следить за самочувствием ребенка.
При газах рекомендуется массаж живота по часовой стрелке, выкладывания на живот, поза высаживания. Так же можно использовать препараты симетикона( боботик, эспумизан беби)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, чтот стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Принятый ответ

Здравствуйте

Слизь может быть у малышей в пределах нормы.

Цвет стула может быть любой (желтый, зеленый, болотный, оранжевый), главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен

Так же для лучшего отхождения газиков можно принимать препараты симетикона (саб симплекс, эспумизан, боботик). Рекомендую их давать на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект
Так же можно помочь малышу для лучшего о хождения газиков - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Сколько раз стул?