Выделение на 16 недели
Здравствуйте. Раньше я такого вроде не замечала . 16 недель беременности , сегодня встала с кровати и выделения обильные вытекли как будто описалась слегла . выделения белые ? Что это может быть ? На узи была в среду все хорошо было . но не понимаю что это норм или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть скопления влагалищных выделений, особенно после сна; начиная со второго триместра беременности их становится больше, что является нормой ( железы работают более активно из-за усиления кровоснабжения, действия гормонов).
Понаблюдайте за выделениями в течение дня. Если белье будет становиться мокрым чаще обычного, стоит исключить подтекание о/вод на очном приеме у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета .
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Арпине Артуровна, я даже объяснить не могу какие выделения как будто описалась + немного белые выделения . то есть трусы мокрые и посередине мокроты белые выделения они без запаха без всего без зуда жжения . просто как будто описалась + выделения вышли
Возможно , когда лежали , они скопились в заднем своде , встали - вытекли
Если такое будет повторяться в течение дня ( именно как вода ) тогда рекомендуют обращаться уже в стационар и делать там тест на подтекание вод
Пока не паникуйте раньше времени 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо
Была Рада помочь
Не нервничайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности происходит изменение гормонального фона , на фоне это характер выделений может меняться, обычно выделения могут быть обильными, молочного, желтого цвета .
Принятый ответ
Добрый день, Аня! При беременности выделеняи увеличиваются, в том числе такого цвета . Скорей всего за ночь скопились во влагалище и сейчас вы заметили. Положите прокладку, понаблюдайте будут ли в течение дня. Но если прокладка будет вес таки наполняться, то сделать узи на всякий случай, что бы вам было спокойней.
Олег Владимирович, даже объяснить не могу какие выделения как будто описалась + немного белые выделения . то есть трусы мокрые и посередине мокроты белые выделения они без запаха без всего без зуда жжения . просто как будто описалась + выделения вышли
Понаблюдайте в течение дня, если такие выделения будут повторяться опять сегодня, то сделайте узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при горизонтальном положении вяления могут скапливаться во влагалище
При смене положения они могут обильно выходить
Для достоверности можно сдать мазок