Расчёт дозировки фаринжекта

Здравствуйте! Д, 25 лет, вес 75, рост 182, ферритин 61, железо 21.3, белок 71. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку капельницы Феринжект. Спасибо!

25 лет

Мария, здравствуйте. Указанный уровень ферритина не говорит о дефиците железа. Нормой является его уровень более 30-40. По обозначенным данным повода для назначения препаратов железа, тем более внутривенно, нет.
Для диагностики железодефицитных состояний также важно определение уровня гемоглобина, сывороточного и железа и общей железосвязывающей способности сыворотки.