Высокий хгч

Здравствуйте. Сегодня ровно 5 недель. Хгч 26.10 - 81 28.10 - 198 04.11 (сегодня ровно 5 нед) - 4004 Судя по референтным значениям хгч высоковат. Это нормально? О чем то говорит или не обращать внимания, главное растет?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Ни о каких патологиях речи не идет
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Спасибо большое что успокоили🙏🏼

Принятый ответ

Была Рада помочь 🙏🏻

Добрый день! На данный момент основное, чо есть хорошая динамика хгч. Для 5-6 нед- уровень 1500-5000, так что 4000 вполне допутим. При таком уровне , в дальнейшем на хгч уже обычно ориентироваться не надо, только по узи.

Добрый день!
Да, на самом деле нам важен факт именно прироста ХГЧ, что он растет более чем на 60 процентов за 48 часов.
Ни о чем плохом это не говорит, а только о том, что беременность развивается.
При таком ХГЧ уже видно плодное яйцо в полости матки.
При планировании и наступлении беременности рекомендован прием поливитаминов с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, Омега 3жк 1000ме, Йодомарин 200.