Планирую криоперенос эко

Здравствуйте. В этом цикле должен быть перенос , но доктор сказал неподходящий эндометрий. На 9 ДЦ должен быть светлее , а у меня темнее. Объяснил , что на таком эндометрии появляются полипы. Я уже лечилась от гиперплазии. Была гистера и пила норколут. Доктор на значил ставить утрожестан по 100 2 р в день. И приходить в след цикл. Вопрос надо ли мне утрожестан заменить на норколут? Т. к утрожестан профилактику гиперплазии не делает.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты утрожестана так же применяются для профилактики риска рецидива гиперплазии. У утрожестана и норколута практически схожий механизм действия, поэтому заменять препарат обычно в подобных ситуациях не требуется и возможно применение утрожестана

Елена Федоровна, когда была гиперплазия утрожестан мне не помог. Поэтому и переживаю. Что может лучше норколут?

Марина, принципиальной разницы нет, но возможно и применение норколута. На этапе планирования беременности рекомендуют применение аналогов прогестерона, более приближенных к натуральному прогестерону , эти утрожестан