Какой заменитель сахара можно использовать?
Сахар 9.5 что нужно делать какие препараты принимать.не пью.не курю. работа физическая
Добрый вечер.
Гликемия 9,5 достаточно высокая.
Необходимо повторно сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин.
Соответственно если диагноз диабет подтверждается , то очно на приеме с эндокринологом вам дадут все необходимые рекомендации.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать глюкозу крови натощак + сдать анализ на гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца + сдать стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмма).
С результатами обратитесь очно или дистанционно к врачу-эндокринологу или терапевту.