Атеросклероз корня аорты
В протоколе УЗИ сердца в заключении указано - атеросклероз корня аорты, АК. Обязательно ли применение при этом статинов? Или можно применять другое лекарство?
Хронический гастрит.
68 лет
Здравствуйте!
При выявления атеросклероза по данным Эхокг рекомендуют анализ крови на липидный профиль:общий холестерин, лпнп, тригдицериды; а также выполнение Узи головы и шеи, для выявления атеросклеротических изменений , только по этим данным можно спадать показаны статны или нет
Скажите , пожалуйста, проводили эти исследования?
Повышается у вас давление ?