Можно ли пить ярину

пила раньше ярину, потом перестала пить, и пришлось выпить эскапел, пошли месячные где то на6 день. Сейчас прошло недели 3 , снова месячные , мне получается сегодня снова можно пить ярину начать ? И в конце месяца я уезжаю отдыхать, нужно как то месячные отсрочить на неделю или больше? Просто ярину продолжить пить или что то Доугое можно сделать ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно действительно наступила менструация, поэтому КОК вполне можно начать, а учитывая то, что указанный препарат хорошо подходил можно применять и его. Обычно, чтобы отсрочить кровотечение отмены принимают КОК без перерыва, то есть 2 или 3 упаковки подряд, но , к сожалению, есть риски мажущих выделений при этом.

Анастасия Владимировна, мне где недели на полторы надо , получается я могу таблеток 9 еще где то выпить? И потом все также неделю не пить и начинать?

Да верно, без перерыва можно выпить как всю упаковку, так и столько таблеток, на сколько нужно отсрочить менструацию, если нужно на 9 дней, то 9 таблеток и в ближайшие дни после отмены менструация придет, сделать обычный перерыв 7 дней и начать упаковку.

Анастасия Владимировна, сейчас крови как то мало, не могу понять это месячные или нет, но беременности нет

КОК можно начать принимать по 5 день цикла, поэтому , если не уверены, то можно дать время , посмотреть какими будут выделения.

Анастасия Владимировна, здравствуйте,вчера. Выпила таблетку , но сейчас кажется опять как будто мало крови , вчера вроде было и живот болел как при месячных

Здравствуйте. Ничего страшного, ведь выделения все же есть, поэтому можно продолжать прием по схеме.

Анастасия Владимировна, здравствуйте, сейчас 3 день и месячных уже вообще нет, они могли из за приема Янины закончиться ?

Здравствуйте, да, иногда мы даже с этой целью назначаем кок, они способны уменьшать объем менструации и сокращать ее длительность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные выделения, действительно, могут свидетельствовать о начале менструации, следовательно, можно начать прием гормонального контрацептива. Однако, следует помнить, что в первые три месяца использования гормональный контрацепции происходит адаптация организма к приему кок, в этот период возможны ацикличные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, вы можете начать приём этого препарата по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, если не нужна менструация то можно не делать перерыв между упаковками, таким образом менструация просто выпадет

Екатерина Александровна, но потом мне надо делать перерыв или просто продолжать дальше пить 2 пачку ?

Продолжайте принимать препарат по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием КОК начинают с первого дня менструального цикла. Если Вы уверенны, что у Вас началась менструация (в предполагаемый срок по календарю), то можете смело начинать принимать Ярину.
Можно пропить Ярину без перерыва на менструацию и, таким образом, отсрочить /перенести цикл.

Принятый ответ

Добры йдень, Сабина! Пожалуй сейчс надо посмотреть как пройдут месячные и сделать узи на 7-11 день цикла, сделать тест, исключить берменность и не спешить с кок с этого цикла. Если все нормально, то начать с первого дня следующей менструации, если она пойдет по сроку. И только из-за отдыха лучше не надо как то влиять на месячные, так как может быть нарушение цикла. Начнете принимать кок, на фоне кок месячные обычно не обильные.

Олег Владимирович, тест делала уже

Понятно. Это хорошо. Но все таки учитывая, что месячные скорей всего раньше срока , как я понимаю), то лучше посмотреть в этом цикле как пройдут, сделать узи, убедиться, что все номрально. . Так как можете начать принимать кок, на фоне которых могут быть кровянистые выделения и тогда трудно понять будет связана ситуация с приемом кок или со сбоем цикла..