Шишка на левом яичке и не приятные ощущения

Здравствуйте, на левом яичке появилась шишка, сильной боли нету но что-то чувствуется, возможно занес инфекцию, был не защищённый контакт с девушкой во время месячных,

Нет
31 год

Добрый день, я так понимаю, что "шишка" не на коже мошонки, а в полости мошонки? Скорее всего это эпидидимит, тогда понадобится антибиотик, например, левофлоксацин по 500 мг в день, минимум 10 дней.

Алексей Павлович, да внутри, очущается шишка когда лежишь на ровной поверхности

Принятый ответ

Ну если это воспаление придатка тогда не важно - лежит пациент или стоит.

Здравствуйте. Имеется ввиду шишка на коже мошонки или внутри в области яичка? Как давно появились вышеописанные симптомы? Повышения температуры не было? Самостоятельно принимали какие-то препараты? Половая партнерша постоянная?

Внутри,можно нащупать пальцами когда лежишь на ровной поверхности,партнёр не постоянный,

Мурат Анатольевич, нечего не принимал температура нет

Принятый ответ

Тогда рекомендуется сделать узи органов мошонки, сдать общий анализ и посев мочи (средняя порция, собирать с открытой головкой), а также сдать мазок на ИППП или андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня и не мочиться 2 часа). Когда был половой контакт?

Принятый ответ

Добрый день.Если был незащищенный контакт и есть предположительно увеличенный придаток,как минимум рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки,сдать мазок на 12 ИППП,сдать кровь на ЭДС.А также,если образование резко появилось и безболезненное при пальпации,сдать кровь на онкомаркеры_АФП,ХГЧ
Самостоятельнол,без результатов обследования не рекомендуется прием антибиотиков.Строго по реультатам обследования!

Принятый ответ

Здравствуйте . Учитывая что нет активных жалоб , болей , температуры , только чувство , думаю одного узи органов мошонки выполнить будет достаточно . Если рассматривать воспаление - обычно это проявляется болью , температурой , увеличением в размерах , конечно не панацея , но думаю симптомы бы присутствовали