Красный круг у ребенка на щеке
Утром выскочил красный круг на щеке , не могу понять что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита с сосудистым компонентом.
Может быть на фоне трения, сдавления, например игрушкой.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit + ИЛИ крем бепантен наносить 2-3 раза в день до нормализации кожного покрова.
Я испугалась что лишай ,но не похоже совсем на него ,спасибо вам большое
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, воздействия метеорологических факторов
Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день наносить бальзам Цикапласт В5 или крем Неотанин -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо большое