Какой фирмы тест на беременность сверхчувствительный
Здравствуйте! Гематолог назначил проверять хгч за 4 дня до месячных перед каждым циклом, при положительном сразу же начать колоть клексан, проблема в том, что у нас в городе не берут хгч (платно нет тоже!), ближайший город 480 км, каким сверхчувствительным тестом на беременность проверять получилось или нет, чтоб на следующий день ехать на хгч?
Здравствуйте!
Наиболее чувствительными (сверхчувствительными по названию) являются тесты Clearblue и Femitest, они положительны уже при уровне ХГЧ более 10 мМЕ/мл (положительным результат анализа крови на ХГЧ считается результат более 5)
Здравствуйте.
Обычно это тесты с чувствительностью 10мМе, название может быть любым (Femitest, Frautest). Стандартная чувствительность составляет 25мМе. Но необходимо помнить, что сверхчувствительные тесты нередко бывают ложными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Тест Milatest Prosystem, Femites Ultra Expert с чувствительностью 12,5 мМЕ/мл и 10 мМЕ/мл
Mamatest,Frautest тоже до задержки часто показывают.
Эвитест хоть и выше порог (20 мМЕ/мл) чувствительные тоже, часто рано показывают призрачную полоску, реже «врут»
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих ситуациях рекомендуют самый чувствительный тест из тех, что можно купить, к примеру Evitest One, Frautest Express. Их чувствительность около 10–15 мМЕ/мл, и при благоприятном течении цикла они могут показать вторую полоску примерно за 2–3 дня до месячных. Делать лучше утром, с первой мочой. Если появится даже слабая вторая полоска — это уже повод считать тест положительным и на следующий день подтвердить результат анализом крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Выбирайте тест с чувствительностью 10 мМЕ/мл (иногда пишут «ultra», «early», «early detect», «ultrasensitive»).
Хорошо себя показывают: FRAUTEST express или FRAUTEST early — чувствительность 10 мМЕ/мл. EVITEST early — 10 мМЕ/мл. Clearblue - чувствительность около 10 мМЕ/мл.
Делать такой тест можно за 4–5 дней до ожидаемых месячных, как рекомендовал гематолог.
Тест делайте утром, из первой мочи.
Не пейте много воды перед тестом.
Помните бледная вторая полоска = уже наличие ХГЧ ≈ от 10 мМЕ/мл, то есть беременность только началась. И дальше можно подтверждать анализом на ХГЧ.
Здоровья Вам!