Образование на ушке кошки

Добрый день. Заметили на ушке кошки маленькое образование, на ощупь как жировик, чувствуется небольшой шарик внутри. Насколько это может быть опасно?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможен лимфоэкстравазат
Сейчас дома пока 2р/д обрабатывать хлоргексидином + левомеколь и наблюдать за образованием
Если не будет изменяться по положительной динамике ( например становиться больше), явиться на очный приём

Здравствуйте!
По фото сложно сказать что это, невозможно оценить текстуру образования, его плотность, болезненность и подвижность
Есть ли местное повышение температуры данной области?
Возможна липома (жировик),киста или другое новообразование кожи
Точный диагноз можно поставить только после биопсии
Следите за изменением размера, формы и цвета образования, если будет расти рекомендуется осмотр
Могут взять пункцию для цитологического анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Элен Нверовна, так внешне ее ничего не беспокоит, ушки не чешет, если трогаю не реагирует, головой не трясет, выделений из ушек нет, планирую показать в пятницу врачу.

Принятый ответ

Это хорошо
Ситуация не критичная, до пятницы следите за размером