Болит ноет десна зуб под коронкой

У меня стоит коронка на зубе уже год,два дня ноет и болит десна ,пью ципролет не помогает,не могу глотать даже слюни,ноет вся сторона где стоит коронка на зубе

Нет
44 года

Здравствуйте, Анна!
В подобных ситуациях необходимо посетить стоматолога очно, чтобы провести обследование этого зуба и рентген диагностику. По описанию, есть вероятность воспаления десны в результате забившейся ранее пищи, но это можно выявить только в процессе обследования.

Спасибо большое

Пожалуйста, здоровья вам!