Швейная боль, боль в горле
Недавно столкнулся с проблемой, почувствовал боль под шеей, за ухом и за Челюстью сверху. Также по словам родителей на гландах есть гнойняки. Также побаливает когда наклоняется голову. В местах где находятся лимфоузлы. Также при нажатии на ухо либо закладывает, либо болит. Раньше мне уже выявляли хрон. Тонзилитт. Это снова он? По мимо этих симптомов ничего не было. Но может температура до 36,9 поднялась
Добрый день. Да, скорее, это проявления хронического тонзиллита. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать мазок из горла на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Показаться ЛОР-врачу очно. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены, горло можно начать полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания использовать граммидин по 4-5 раз в день.