Образование в правой молочной железе
Уважаемые врачи! Здравствуйте! Мне 52 года. МРТ с контрастированием в молочных железах( проблема в правой МЖ) выявила следующее: Образование правой молочной железы. При сравнении с МРТ от 2024 года отрицательная динамика в виде увеличения размеров и степени контрастирования. -Патологические изменения в левой молочной железе не определяются. -Простые кисты, умеренный аденоз с обеих сторон. Справа: BI-RADS 4, слева : BI-RADS 2. Рекомендовано: Прицельное УЗИ справа с целью сопоставления с данными МРТ и выбора метода core- биопсии с последующей гистологической верификацией. Это приговор???
Здравствуйте!
Нет, это не приговор, это повод для трепан-биопсии образования с целью его гистологической верификации, образование может быть как злокачественным так и доброкачественным.
Даже если выявят злокачественный процесс, в настоящее время, данная патология, достаточно хорошо поддаётся лечению.