Можно ли взять мужа на роды с остаточным кашлем
Добрый день! 11 дней назад муж заболел. Болело горло , присоединились стоматиты, кашель с мокротой. Один день была температура. На данный момент 4 дня (из 6) пропил антибиотик азитромицин по назначению лора. Чувствует себя уже хорошо. Горло не болит , мокроты нет. Но под вечер кашляет. У меня 38 недель , думаю если начну рожать , можно ли взять мужа на роды ? Или например через неделю можно ди его будет взять ? Одна очень боюсь рожать
Принятый ответ
Здравствуйте! При поступлении в стационар,Вы будете проходить анкетирование, один из пунктов - болели ли Вы за последние 14 дней, соответственно если да, должна быть консультация узкого специалиста. В данном случае Ваш супруг проконсультирован, получил лечение, противопоказаний никаких абсолютно.
Екатерина Николаевна, и для малыша это ничем не грозит ?
Екатерина Николаевна, и если ответить, что болел , то нужна ли подтверждающая справка о том , что был у специалиста?
Если будет себя чувствовать хорошо, то можно не указывать. Для ребенка не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По всей видимости, острый период болезни пройден, кашель остаточный, у врача муж проконсультирован, поэтому на роды его взять можно с собой. А, если роды начнутся через неделю, то к этому времени он окончательно выздороветь может, тем более принят курс антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте,да поскольку Ваш супруг был у врача и получал назначенное лечение ,то Вы можете его с собой брать на роды. Это не является противопоказанием.
Можно для самоуспокоения использовать маску.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации мужу рекомендуется очный осмотр терапевта. Специалист оценит ситуацию объективно и заключится, является ли человек источником распространения инфекции. Если нет — выдаст соответствующую справку. И проблем не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно перед поступлением в родильный дом женщина и партнер проходят через фильтр, измерение температуры , очный осмотр для исключения признаков острого вирусного заболевания. Обычно при отсутствие острого периода на момент родов присутствие супруга не представляет опасности.