Перекос лица

После стресса и при перемепогоды закрывается правый глаз, перекашивается рот искажаетмя речь, сильно кружится голова. Потом проходит. В моменты приступов совсем не дееспособна. Не га долгл помогает церебрализин внутривенно.

Это преходящее нарушение мозгового кровообращения! Срочно к неврологу. И сделать МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

галина, мрт делали, инсульта нет. Такое состояние 8 лет. Неврологи выписывали антидеприсанты ни чего не помогает.

По описанию это все же кратковременное выраженное очаговое ухудшение кровообращения. Кот самостоятельно затем проходит. Это все равно неврологические заболевание. Требуются длительно сосудистый препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

галнина, ноотропил, актовигин, мексидол, церебрализин- курсами 2 раза в год. Но очень страшно к этому привыкать.

Не надо привыкать. Вы чётко отмечаете связь со стресса и. Нужно к сосудистый препарата добавить успокаивающие. Можно не дожидаясь приступа на фоне ситуации, кот приведёт к переживания, пейте заранее успокаивающие.