Комментарии по анализам

Здравствуйте! Муж приехав после рыбалки(были три дня там и ночевали в палатках),начал жаловаться на боль в правом яичке внизу,боль ноющая и при касании усиливающаяся ,сегодня третий День и боль с каждым днем уменьшается,пошел сдал анализы,завтра только к врачу сможет попасть,поэтому решила Тутт задать вопрос,чтобы идти уже хоть с какой-то информацией. До

33 года

Здравствуйте, в моче нет данных за воспаление. Есть соли ураты превышающие нормативы - УЗИ почек мочевого пузыря, биохимия крови расширенная обязательно исследование уровня мочевой кислоты.
В общем анализе крови признаки воспалительной реакции.
На данный момент что то принимается от болей?
Кроме болей нет ещё жалоб? Нарушение мочеиспускания? Повышение температуры тела?

Ничего не принимает ,мочеиспускание обычное,температуры нет

Принятый ответ

При воспаление яичка назначают:
Свечи диклофенак/ индометацин 50 мг 1 р/ д на ночь ректально 10 дней
Местно компрессы с Димексидом 1:3 разведение с водой по 10-15 минут 2 р/ д 10 дней
Осмотр уролога очно
УЗИ мошонки
При повышении температуры тела и усиление болей вызов скорой медицинской помощи и осмотр уролога дежурного стационара

Принятый ответ

Доброго времени суток.
После переохлаждения не редко бывают орхиты, эпидидимиты у мужчин.
Анализ мочи в норме. Кровь немного воспалительная.
В диагностике помогает ультразвуковое исследование органов мошонки. Обязателен очный осмотр уролога.
С учётом жалоб оправдано в подобных ситуациях на мой взгляд использовать свечи с НПВС, например Индометацин, Диклофенак. Обычно по 100 мг 1 раз в сутки.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленной информации и данных анализов нельзя исключить острый эпидидимит справа ( воспаление придатка яичка ) в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр уролога , узи органов мошонки , при подтверждении диагноза требуется антибактериальная терапия. Пока что что можно рекомендовать НПВС - Свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки - 5 дней