Холязион ребенок 4г

У ребенка 4г холязион больше 2х мес. Сначала опухло верхнее веко,появился красный прыщ,думали укус. Когда поняли,что холязион лечили тетрациклином, гидрокортизоноаой мазью, тобрексом. Прыщ давно побледнел,осталась сухая тонкая корочка. Думала все прошло,отпадет корка. Вчера вдруг прыщ надулся,стал красным шариком как будто с кровью. К врачу только серез 2 дня попадем. Что сейчас предпринять?если лопнет,что лелать?

Нет
44 года

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Скорее всего образование не прошло, при снижении местного иммунитета пошло опять воспаление. Сейчас ничем не лечитесь?

Александра Евгеньевна, пыталась несколько раз фото вложить,так и не поняла ,загрузилось оно или нет.
Да,ребенок сейчас с насморком.
Нисем не мазали в посл.дни

Да, Получается на фоне насморка, ОРВИ снизился иммунитет.
Нет, к сожалению, пока не прикрепилось фото. Внизу текста вопроса есть кнопка прикрепить файл. Там можно и фото приложить. Может попробуйте уменьшить размер фото

Принятый ответ

Вот сейчас приложилось две фото. Спасибо, что постарались и приложили. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или ибуфен 2 раза в день. Курс в среднем 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для точного понимания состояния глаз в настоящий момент приложите фото проблемной зоны при хорошем освещении с оттянутым вниз нижним веком.Это даст возможность более корректно ответить на ваш вопрос.

Галина Александровна, посмотрите ,какие фото удалось загрузить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Посмотрел, обычно в таких ситуациях рекомендуется за нижнее веко дважды в день закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% до 14 дней . На кожу века снаружи можно использовать мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % слоем 2-3 р в день до 14 дней. При неэффективности можно ввести на очном осмотре в полость халазиона нпвс препарат кеналог или дипроспан. Массаж и прогревание сейчас делать не стоит. Очный осмотр у врача офтальмолога необходим в динамике. Будьте здоровы!!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз
К вопросу
На данный момент какими мазями, каплями пользуетесь?

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Если получится, прикрепите к вопросу пару фотографий глаза в хорошем качестве для оценки степени воспаления и назначения правильных рекомендаций, заранее спасибо 🌷