Лейкоциты в моче 500 ребёнку 6 месяцев
Что делать? Ребёнку 6 месяцев пропили фурагин неделю назад, сейчас перездали анализ мочи лейкоцитов 500!
Здравствуйте ! У детей часто встречается погрешность сдачи анализа, важно понять, как вы собирали мочу, соблюдались ли правила гигиены, использовался ли мочеприемник, есть ли какие то жалобы, покраснение половых органов. Только лишь наличие лейкоцитов без наличия жалоб обычно требует пересдачи анализа мочи с соблюдением правил сбора - после подмывания средняя порция в чистый стерильный контейнер доставить в лабораторию в течение 2 часов. При наличии жалоб, отклонений в контрольном анализе мочи, консультация педиатра или уролога/нефролога.