Вакцинация
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в дошкольную организацию. Нужны прививки. Решила сдать анализы на антитела к кори, краснухи и ветрянкой оспы. Пришли результаты и не совсем могу понять нужны ли ревакцинации или у меня достаточно антитела к этим болячкам? Скажу сразу ни корью ни краснухой ни ветрянкой не болела в детстве по словам мамы и в осознанном возрасте тоже.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Титры антител ко всем трем заболеваниям повышены, то есть в организме достаточное количество антител и иммунитет защищен.
В таких случаях можно сделать вывод, что на данный момент необходимости в вакцинации нет🙏🏼
Спасибо большое за ответ. А можно уточнить, если в детстве ветрянкой не болела и во взрослой жизни, откуда антитела? Могла ли переболеть и не заметить?
Возможно болели, но без сыпи, такое очень часто встречается.
Подскажите, а если я сдавала анализы на антитела ветрянкой оспы, когда у меня на губе был герпес, это могло повлиять на результаты ?
Здравствуйте! Нет, на результат антител это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно вашим результатам:
Антитела к вирусу кори (IgG) положительный результат, значит, у вас сформирован иммунитет.
Антитела к вирусу краснухи (IgG) также положительный результат, иммунитет есть.
Антитела к вирусу ветряной оспы (IgG) положительный результат, иммунитет присутствует.
Это говорит о том, что ваш организм уже имеет защитные антитела ко всем трём инфекциям, возможно, после вакцинации в детстве, даже если вы не болели.
Ревакцинация не требуется, результаты подходят для предъявления при трудоустройстве в дошкольное учреждение.
Спасибо большое за ответ
Подскажите герпес на губе мог повлиять на результаты антитела к ветрянкой оспе?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, как выясняется по Вашим анализам вы болели всем вышеперечисленным, просто видимо не ярко, без выраженной симптоматики, у вас хороший титр по всем трем направления, необходимости в прививках по этим заболеваниям сейчас по данным анализов нет, всего самого наилучшего!
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов есть антитела к кори, краснухе и ветряной оспе. Это говорит о том, что организм сталкивался с данными инфекциями (вакцинация или переболели инфекцией). Показаний для проведения вакцинации нет. Иммунитет есть.
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты обследования указывают не наличие иммунитета к возбудителям кори, ветрянки и краснухи. Это следствие вакцинации или перенесенного заболевания в прошлом.
При таких показателях вакцинация от данных заболеваний не показана.
Спасибо за ответ
Рада была помочь.
Здравствуйте, Дарья!
Касаемо всех инфекций (краснухи, ветряной оспы и кори) - по анализам достаточный титр антител G. Это значит, что сформирован иммунитет вследствие вакцинации или на фоне ранее перенесенной инфекции.
Как правило, в таких случаях вакцинация не показана 🙏🏼
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Дарья
По предоставленным анализам у вас есть антитела ко всем 3-м инфекциям, у Вас есть отличная защита
Вакцинация в таком случае вам не требуется. Спокойно устраивайтесь на работу и не переживайте
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ
Добрый день. У вас достаточный иммунитет к этим вирусным инфекциям. Ревакцинация не требуется, результаты подходят для предъявления при трудоустройстве в дошкольное учреждение. Но соблюдать меры по поводу профилактики других вирусных инфекций все равно стоит: , в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.