Срыгивания
Родились 15 сентября. При рождении 3600. При выписке 3470. В первый месяц была 3900(ела грудь но молока было очень мало докармливала чуть смесью. Сейчас молока нет совсем . ест симилак голд .стул кажлый день(иногда через день)вес с 15 октября я уже 4400. Есть по 3 ложки(100мл готовой смеси .но не всегда. Модет поесть 60 грамм а потом еще развожу и грамм 50 30 .. за раз все сьедает не всегда. Ест если по 60 грамм то через 2 часа может опять 60 поесть. Иногда 3 часа ждет и есть 100 . Не капризная голову держит уже. Во всю лялякает (ну звуки издает постоянно. Улыбается)но вот бывают обильные срыгивания больше 2 чайных ложек.. мне кажется иногда все. Вот поела я минут 5 10 ее подержала положила она поспала минут 20 30 потом проснулась я ее взяла положила к спбе на живот и она срыгнула. При этом не капризная. Спокойная. Это не каждый день может быть раз в неделю может быть 2 раза. . Узи делали на них все хорошо. Может я ее перекармливаю или даю конла она особо не хочет??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз и не мешает прибавкам в весе.
Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Кормить можно по требованию , не обязательно строго 3 часа выдерживать
Так как по узи отклонений нет и идут прибавки в весе , то переживать не стоит
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки.4400:5=880 мл примерно в сутки , если малыш кушает 8 раз ,880:8=110 мл разовый объем
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
Алина Тиграновна, бывает иногда все срыгивает.ну очень много явно не 3 ложки. Естлежа. Бывает ест ест срыгнет все почти и опять ест. Потом засыпает и срыгиваний нет.я считпла ща сутки 800 не емт 700 760 получается
По описанию перекорма нет
А делали узи пилорического отдела желудка ?
Алина Тиграновна, делали узи брюшной области и почки все в норме сказали.или это отдельно смотритьсч?
Это отдельно смотрят
Принятый ответ
Здравствуйте
С условием, что вес у ребёнка идёт хорошо, страшного срыгивания ничего нет. Вероятно всего прикармливаете.
С 10 дней до 2 мес 1/5 от веса, но не более 1000мл
По представленному весу можно предположить суточный объем равен 880мл, делите на количество кормлений и получается разовый
Дарья Николаевна, а если за раз не ест все 100 а аот мейчам 60мл через пол часа или чуть больше может еще столько поесть.жто ничего страшного??что ест по малу и чамто. В сутки где то 760 гр
На Ив можно тоже кормить по требованию, главное не больше суточного объема
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вариант нормы, срыгивания до 2-3ст.л за раз, это норма.
Кормление обычно через 2,5-3 часа, самое главное правило рекомендуется, чтоб объём пищи не был более 1000 ме за сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такие срыгивания часто встречаются и как правило не являются отклонением.
Так как происходят за счет напряжения мышц брюшного пресса (про активности, лежит на животе, подтягивает ножки и так далее), и не важно сколько времени прошло после кормления, все равно какое-то количество питания еще имеется в желудке, а за счет такого напряжения выходит наружу
Поэтому такие Срыгивания могут быть как сразу после кормления, так и через несколько часов, но обьем не более 2-3 столовых ложек
Происходит чаще при активности
Состояние малыша не страдает, то есть активный, набирает вес