Заложило ухо после удара

Мячом попали по уху. Боли сильной не было. Но заложено уже 3 дня. Капаю в нос Називин. И делаю продувание и слышу то свист из уха то шуршание. К врачу записали только через 5 дней ближайшее число. Скажите, не опасно ли делать продувание. После него прям болит внутри.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Називин рекомендуется продолжить до 5 дней, через 10 минут промыть нос морской водой ил физраствором и в чистый нос мометазон по 1 дозе 2 раза в день 14 дней. Также рекомендуется беречь ухо от воды и не продувать. Можно через трубочку пить, леденцы рассвсывать и жвачку жевать- дополнительные упражнения для слуховой трубы.