Синусовая аритмия
Мне 19. Иногда бывает , что Колит сердце , и как будто бы паника , не хватает воздуха, сжимается в груди что то. Сходил на ЭКГ для работы , вот что в заключении : - Синусовая Аритмия с ЧСС 66-82-89 уд/мин - Синдром ранней реполяризации миокарда желудочков Опасно ли это?
19 лет
Здравствуйте, не переживайте ,синусовая аритмия- увеличение пульса вдохе , вариант нормы , синдром ранней реполяризации желудочков часто встречается у молодых людей и при его выявлении рекомендуют обычно сделать холтер (суточное ЭКГ ) на предмет выявления аритмий , если их нет ,то это просто находка ЭКГ ;